Leichtathletik Gemeinschaft so erfolgreich wie nie zuvor

 

Westfälische Bestenliste 2016:

M-14
, 5-km: 5. Magnus Assmann 18:39 Minuten;

M-U-16, 800 m: 4. Levin Heinlein 2:06,71 Min.; 2000-m: 4. Jona Kreienfeld 6:26,81; 17. Levin Heinlein 6:59,6; 3000-m: 9. Jona Kreienfeld 10:05,77; 14. Lewin Heinlein 10:32,87; 5-km: 6. Jona Kreienfeld 17:59,0; 14. Magnus Assmann 18:39; 18. Levin Heinlein 19:06; 300-m-Hürden: 11. Lars Koller 50,35 Sek.; 3-mal-1000 m: 5. Heinlein, Assmann, Kreienfeld 9:22,98; Stabhoch: 4. Lars Koller 3,41 m;

W-U-16, 8oo m: 12. Linn Kleine 2:26,1; 1500 m: 1. Linn Kleine 4:44,08; 2000 m: 1. Linn Kleine 6:27,96 (Westf. Rekord); 20. Annelisa Stupperich 7:34,4; 3000 m: 1. Linn Kleine 9:56,43 (Westf. Rekord); 8. Annelisa Stupperich 11:40,20; 5-km: 1. Linn Kleine 17:59 (Westf. Rekord); 3-mal-800-m: Stupperich, Kleine, Keil  8:08,54;

M-U-18, 800 m: 4. Maximilian Feist 1:56,75; 13. Sebastian Niehues 2:03,94; 1000 m: 5.Hanif Heinlein 2:46,22; 1500 m: 1.Maximilian Feist 3:58,18; 4. Constantin Feist 4:12,57; 15. Sebastian Niehues 9:40,3; 10-km: 4.Maximilian Feist 35:11 Minuten; 3-mal-1000-m: 1. S. Niehues, C. Feist, M. Feist 8:03,03; 10. Heinlein, Assmann, Kreienfeld 9:22,98; Stabhoch: 11. Constantin Feist 3,60 m; Zehnkampf: 11. Constantin Feist 4978 Pkt.; 12. Sebastian Niehues 4937; Zehnkampf-Mannschaft: 2. C. Feist, S. Niehues, M. Feist 13128 Pkt.;

W-U-18, 400 m: 5. Stina Kissing 59,77 Sek.; 14. Lara Kiene 62,37; 800 m: 3. Stina Kissing 2:17,04 Min.; 10. Lara Kiene 2:21,43; 1500 m: 2. Linn Kleine 4:44,08; 14. Lara Kiene 5:18,98; 18. Annalisa Stupperich 5:27,19; 3000 m: 1. Linn Kleine 9:56,03; 17. Annalisa Stupperich 11:40,20; 10-Km: 2. Linn Kleine 39:41; 3. Lara Kiene 40:02; 3-mal-800-m: 5. Kiene, Kissing, Kissing 7:37,91; 14. Stupperich, Keil, Kleine 8:08,54;

M-U-20, 1500 m: 3. Maximilian Feist 3:58,18; 12. Constantin Feist 4:11,37; 3000 m: 6. Maximilian Feist 8:57,73; 12. Constantin Feist 9:12,57; 10-Km: 13. Maximilian Feist 35:11: 2000-m-Hindernis: 1. Constantin Feist 6:13,79; 2. Sebastian Niehues 6:33,78; 3-mal-1000-m: 5. Niehues, M. Feist, C. Feist 8:03,40; 9. Heinlein, Farhat, Denis 8:33,82; 19. Assmann, Heinlein, Kreienfeld 9:22,98; Stabhoch: 20. Constantin Feist 3,60 m; Zehnkampf: 13. Ben Schöbel 4064 Pkt.;

W-U-20, 800 m: 5. Stina Kissing 2:17,04; 1500 m: 5. Linn Kleine 4:44,o8; 3000 m: 1. Linn Kleine 9:56,43; 10-Km: 5. Linn Kleine 39:41; 6. Lara Kiene 40:02; 3-mal-800-m: 7. Kiene, Kissing, Kissing 7:37,91; 16. Stupperich, Keil, Kleine 8:08,54;

Junioren, 800 m: 11. Maximilian Feist 1:56,75; 12. Marvin Pufahl 1:57,21; 1000 m: 6. Malik Farhat 2:36,91; 1500 m: 7. Maximilian Feist 3:58,18; 11. Malik Farhat 4:01,35; 19. Marvin Pufahl 4:09,11; 3ooo m: 11. Maximilian Feist 8:57,53; 18. Constantin Feist 9:12,57; 10-Km: 7. Malik Farhat 31:51; 3-mal-1000 m: 6. Niehues, M. Feist, C. Feist 8:03,40; 10. Heinlein, Farhat, Denis 8:33,82;

Juniorinnen, 400 m: 13. Stina Kissing 59,77 Sek.; 800 m: 6. Stina Kissing 2:17,04; 15. Lara Kiene 2:21,43; 1500 m: 7. Linn Kleine 4:44,08; 3000 m: 1. Linn Kleine 9:56,43; 10-Km: 8. Linn Kleine 9:56,43; 9. Lara Kiene 40:02; 19. Sophia Kappelmann 42:30; Halbmarathon: 1. Lara Kiene 1:31:04 Std.; 2. Sophia Kappelmann 1:33,59; 3-mal-800-m: 7. L. Kiene, A. Kissing, S. Kissing 7:37,91; 16. Stupperich, Keil, Kleine 8:05,54;

Frauen, 800 m: 10. Stina Kissing 2:17,04; 1000 m: 5. Lara Kiene 3:09,84; 1500 m: 9. Linn Kleine 4:44,08; 5000 m: 19. Patricia Grewatta 19:11,41; 10-Km-Mannschaft: 7. Kleine, Keine, Rodloff 2:02,38 Std.; Halbmarathon-Mannschaft: 2. Grewatta, Kiene, Rabe 4:37,91; 3-mal-800 m: 9. Kiene, Kissing, Kissing 7:37,91;

Männer, 1000 m: 12. Malik Farhat 2:36,91; 1500 m: 12. MaximilianFeist 3:58,18; 18. Malik Farhat 4:01,35; 10-km-Mannschaft: Farhat, Hönig, Orban 1:41,16 Std.; 4-mal-100-m: 10. Thal, Prolingheuer, Mannke, Nowak 43,88 Sek.; 3-mal-1000-m: 7. Niehues, C. Feist, M. Feist 8:03,40; 10. Pufahl, Orban, Hönig 8:14,68; 13. Heinlein, Farhat, Denis 8:33,82;

M-30, 100 m: 3. Sebastian Nowak 11,83 Sek.; Weitsprung: 1. Sebastian Nowak 6,21 m;

M-35, 100 m: 2. Lars Kallus 11,44 Sek.; 200 m: 2. Larskallus 23,18 Sek.; Speerwurf: 2. Lars Kallus 49,37 m;

M-40, 200 m: 6. Marco Kopp 26,92; 400 m: 3. Marco Kopp 61,47; Zehnkampf: 1. Marco Kopp 4518 Pkt.;

M-45, 800 m: 7. Matthias Marks 2:18,22; 1000 m: 2. Matthias Marks 3:01,0; 1500 m: 5. Matthias Marks 4:47,97; 9. Eckhart Büssemaker 5:03,85; 10. Andreas Kiene 5:07,29; 3000 m: 6. Matthias Marks 10:29,7; 5000 m: 9. Matthias Marks 17:45,2; 3-mal-1000-m: Büssemaker, Kiene, Marks 9:31,58 Min.;

M-50, 100 m: 7. Thomas Koller 13,45; Stabhochsprung: 6. Thomas Koller 2,80 m; Zehnkampf: 3. Thomas Koller 3850 Pkt.;

M-55, Speerwurf: 1. Thomas Stoltefuß 56,67 m; Diskuswurf 8. Thomas Stoltefuß 29,51 m;

M-60, 5000 m: 3. Heinz-Dieter Kruse 19:40,23; 10-Km: 7. Heinz-Dieter Kruse 41:29 Minuten; Halbmarathon: 5. Heinz-Dieter Kruse 1:32,32;

W-30, 800 m: 2. Patricia Grewatta 2:30,81; 1500 m: 1. Patricia Grewatta 5:15,65; 5000 m: 5. Patricia Grewatta 19:11,41; 21,1km: 8. Patricia Grewatta 1:30,39;

W-35, 800 m: 3. Julia Freitag 3:09,39; 1500 m: 2. Dagmar Schaedel 5:18,33;

W-50, 200 m: 6. Mechthild Osthoff-Lange 34,68 Sek.; 400 m: 3. Jutta Lommatzsch 74,45; 1500 m: 5. Jutta Lommatzsch 6:32,77; 5000 m: 2. Gudrun Rodloff 20:05,96; 10-Km: 2. Gudrun Rodloff 41:03;

W-60, 200 m: 2. Anette Rother 38,2 Sek.; 400 m: 1. Gabriele Perschke 69,87 Sek.; 800 m: 2. Gabriele Perschke 3:56,9; 4-mal-100-m: 1. Perschke, Rother, Vanscheidt, Münch 70,33 Sek.; 4-mal-400-h: 1. Vanscheidt, Rother, Perschke, Münch 6:37,57;

M-65, 100 m: 3. Christel Anders 17,41 Sek.; Marlene Münch: 1. – 800 m 3:39,81, 1. – 5000 m 28:09,10; 7. 10-km – 59:34; 4. Halbmarathon 2:12,24;

Marathon . 3. 5:18,18.